Сферы применения бесшовной стальной трубы

Сейчас без бесшовных труб не обходится ни одна отрасль современной промышленности. Такие трубы нужны в самых разных областях: машиностроении, авиастроении, изготовлении конструкций особой сложности, которые должны работать под большим давлением. Для обеспечения стабильной работы топливно-энергетического комплекса, нефтяных трубопроводов и газовых магистралей также нужны бесшовные стальные трубы. 

Этот вид металлопроката особенно популярен и используется повсеместно. Это обусловлено его незаменимыми преимущественными характеристиками: максимальные показатели эксплуатации, защита от механического воздействия и повреждений, возможных при разрушении сварного шва (так как поверхность трубы имеет однородную структуру без сварного соединения). 

Бесшовная стальная труба обладает повышенной надежностью, она долговечна и стойка к любым воздействиям, как физическим, так и механическим. Именно это главные достоинства данной металлопродукции. Труба изготавливается из углеродистой и легированной стали, что наделяет ее высокой химической стойкостью и способностью противостоять коррозии, окислению и разрушению металла. Такое преимущество дает возможность применения стальных труб в среде с активным химическим влиянием. Высокая прочность горячекатаных бесшовных труб делает их идеальными в использовании на объектах, где необходима максимальная точность и безопасность. К примеру, в нефтегазовой отрасли, в коммунальном хозяйстве и т.д

Классификация бесшовной стальной трубы

По причине довольно обширной области применения бесшовной горячекатаной трубы, их разнообразие включает в себя множество продаваемых и производимых видов. Таким образом, данный вид медаль о продукции различается:

  •     По длине (мерная, кратная мерной, немерная, приблизительная длина) 
  •     По толщине сечения (тонкостенная и толстостенная); 
  •     По типу сечения (круглая, квадратная, прямоугольная); 
  •     По характеристикам использованного в конструкции материала (показатель нормированности механических качеств и химического состава); 
  •     По точности производства наружного диаметра (повышенная или стандартная точность).

Все виды металлобработки на сайте tmzprogress.ru